< >

В Тверской области увеличили время работы прививочных пунктов

В Тверской области увеличили время работы прививочных пунктов
В Тверской области увеличено время работы пунктов вакцинации. Прививочные кабинеты и выездные вакцинальные бригады теперь работают ежедневно - по будням с 08.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 08.00 до 20.00. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя в прямом эфире на телеканале «Россия 24» Тверь 15 июля.

«О продлении времени работы прививочных пунктов просили граждане. Будем внимательно за этим следить. Хотел бы поблагодарить наших жителей за активную вакцинацию, очень рад, что они ответственно отнеслись к этому. Сегодня вакцинация достигла в нашем регионе более 7 тысяч прививок в сутки. Сейчас занимаемся тем, чтобы у нас не было дефицита вакцины, в постоянном режиме осуществляются поставки на территорию тверского региона», - сказал Губернатор.

В медицинских учреждениях вакцинация производится по предварительной записи. Записаться можно по номеру 122, через портал Госуслуг или по телефонам пунктов вакцинации, размещенным на сайте Министерства здравоохранения Тверской области.

Также во время прямого эфира жительница Твери озвучила вопрос о госпитализации пациентов без вакцинации для оказания экстренной или плановой медицинской помощи.

«В тверском регионе нет никаких ограничений на плановые и неплановые операции, тем более по онкологии, вне зависимости от того, привит человек или нет», - обозначил Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.