< >

В Тверской области увеличили размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

В Тверской области увеличили размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет
С 1 января 2021 года ее размер составит 5 946 рублей.

Ежемесячное пособие, введенное Владимиром Путиным, повысилось с 1 января. Получить его могут семьи с детьми в возрасте от 3-х до 7-ми лет.

Начислять выплаты будут тем семьям, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. В Тверской области на детей он составляет 11 893 рубля. Таким образом, размер пособия будет равен половине этой суммы. Выплаты за январь, по данным центра выплат «Тверская семья», будут сделаны до конца января.



Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения. Поэтому за месяц до окончания этого срока нужно вновь написать заявление для назначения пособия.

Если его не подать, то выплата начисляться не будет. Подать заявление можно через МФЦ или портал Госуслуги, а также в Центре выплат по средам.

Сейчас разрабатывается новый алгоритм определения размера выплаты на детей от 3-х до 7-ми лет. Отдельным категориям граждан пособие планируют повысить до 100 % прожиточного минимума.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.