< >

В Тверской области увеличили до 10 тысяч тонн предельный объем областного резерва мазута

В Тверской области увеличили до 10 тысяч тонн предельный объем областного резерва мазута
В Тверской области предельный объем областного резерва топлива (мазута) увеличили с 2,8 тысяч тонн до 10 тысяч тонн. Решение, принятое 21 сентября на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени, направлено на обеспечение бесперебойного теплоснабжения в осенне-зимний период.

Кроме того, количество топлива, выдаваемое муниципалитету в течение месяца, будет равно 30-суточному максимально возможному потреблению. Ранее топливо предоставлялось на 10 суток.

«На текущей неделе будет сформирован запас топлива с дополнительным ресурсом. В том числе это актуально для Нелидовского городского округа и других территорий, где с областным участием идет переходный период по формированию системы ЖКХ», – прокомментировал решение журналистам Игорь Руденя.

Напомним, в этом году отопительный сезон по поручению Губернатора Игоря Рудени начат раньше обычного в связи с ранними холодами.

В целом по области к началу осенне-зимнего периода подготовлено свыше 11500 многоквартирных домов, 834 котельные, свыше 1900 км тепловых сетей, более 6000 км водопроводных сетей, 2500 км – сетей водоотведения, а также более 60 тыс. км электросетей. В региональную программу капитального ремонта объектов теплоснабжения было включено 22 объекта в 16 муниципалитетах.

Регион при участии ООО «Газпром энергохолдинг» проведет модернизацию системы теплоснабжения Твери. Работа ведется в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Правительством Тверской области совместно с ООО «Газпром энергохолдинг» создана рабочая группа по подготовке и реализации инвестиционного проекта, разработан план мероприятий. Компания «Газпром энергохолдинг» уже приступила к техническому аудиту активов ООО «Тверская генерация».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.