< >

В Тверской области увеличат лесной фонд

В Тверской области увеличат лесной фонд
На заседании Межведомственной комиссии при Правительстве Тверской области по земельным отношениям под руководством Губернатора Игоря Рудени рассмотрен вопрос о расширении регионального лесного фонда.

Более 2264 гектаров земель сельхозназначения в Западнодвинском и Весьегонском муниципальных округах, а также в Рамешковском, Фировском, Ржевском и Торопецком районах переведут в Гослесфонд. Эти территории покрыты лесом и непригодны для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Перевод участков в лесной фонд позволит повысить контроль за ресурсами, предотвратить незаконные рубки леса, считает Губернатор Игорь Руденя.

Уменьшение количества бесхозных участков, сохранение и восстановление лесов, обеспечение противопожарной безопасности – приоритетные направления в сфере лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Верхневолжья.

В прошлом году в Гослесфонд было передано 4,8 тыс. га земель в Тверской области, в планах на этот год – пополнить фонд на 65,9 тыс. га. Верхневолжье занимает первое место в Центральном федеральном округе по объемам воспроизводства лесов. В 2019 году искусственное лесовосстановление проведено на площади 9,3 тыс. га.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.