< >

В Тверской области устраняют последствия ночного снегопада

В Тверской области устраняют последствия ночного снегопада
Снегопад в Тверскую область принёс атмосферный фронт.

Высота снежного покрова в некоторых районах достигает 16 сантиметров. В Твери его высота 7 сантиметров. В гидрометцентре отмечают - это ниже декабрьской нормы. Что касается дорожной обстановки, то в ГИБДД заявили, что никакого роста ДТП из-за снегопада нет. За сутки произошло 28 автомобильных аварий.


На региональных трассах с последствиями снегопада борются 266 единиц техники. Дорожные службы задействовали 128 комбинированных дорожных машин, 31 автогрейдер и 63 трактора. Работа ведется круглосуточно. Дорожники говорят: в первую очередь чистят автодороги с высокой интенсивностью движения. Сотрудники территориального дорожного фонда открыли «горячую линию», куда можно обратиться, если движение по трассе затруднено.

В Твери снег убирают 30 единиц техники. Сначала они расчищают магистрали, а затем перейдут на второстепенные улицы. Особе внимание уделят тротуарам. Сейчас уборкой занимаются 150 дворников.

Сегодня и завтра синоптики не прогнозируют осадки. По их данным снегопад вернётся в Тверскую область 17 декабря.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.