< >

В Тверской области установят дополнительные спортплощадки для сдачи нормативов ГТО

В Тверской области установят дополнительные спортплощадки для сдачи нормативов ГТО
28 июня Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Один из вопросов касался развития спортивной инфраструктуры в муниципалитетах.

За счёт экономии, сложившейся по результатам проведения конкурсных процедур, дополнительно в двух муниципалитетах региона в этом году будут установлены спортивные площадки для сдачи норматив Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – в Бурашевском сельском поселении Калининского округа и Кавельщинском сельском поселении Бельского округа.

Ранее средства на эти цели были распределены между тремя муниципальными образованиями.

Так, по поручению Губернатора Игоря Рудени площадка установлена в деревне Подгороднее Торопецкого округа. За содействием в решении вопроса к главе региона в марте этого года в ходе личного приёма граждан обращалась учитель физкультуры местной школы Надежда Григорьева.

Спортплощадка в деревне Подгороднее оснащена гимнастическим городком, комплектом уличных тренажеров и другим оборудованием.

Также площадка была установлена в селе Городня Конаковского округа, завершаются работы в поселке Загородный Калининского округа.

В Верхневолжье спортивные площадки для сдачи нормативов ГТО устанавливаются по федеральному проекту «Спорт – норма жизни».

Также на заседании Бюджетной комиссии принято решение об укреплении материально-технической базы учреждений, подведомственных Минсемьи Тверской области. Выделены средства на приобретение школьного автобуса для Областного центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, который расположен в Торжке. В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Западнодвинского округа заменят ограждение по периметру здания.

Кроме того, выделены средства и на установку ограждения территории Старицкого филиала Тверского технологического колледжа.

Ещё один вопрос касался сферы здравоохранения. Дополнительные средства направят на организацию питания или предоставление денежной компенсации донорам крови и ее компонентов. Финансирование на эти цели было предусмотрено, но, в связи с увеличением количества желающих сдать кровь, появилась дополнительная потребность.

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.