< >

В Тверской области установят 16 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий

В Тверской области установят 16 фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий
Вопрос установки модульных фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в населенных пунктах Тверской области был рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 28 июня провел Губернатор Игорь Руденя. До конца текущего года в Тверской области планируется построить 16 модульных фельдшерско-акушерских пунктов и 5 врачебных амбулаторий.

«Благодаря новым пунктам наши жители смогут получать медицинские услуги в комфортных и современных условиях, – отметил Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов после заседания.  

Средства в размере около 240 млн рублей из федерального и областного бюджетов будут направлены на приобретение, монтаж и оснащение быстровозводимых модульных конструкций, обустройство прилегающих к ним территорий, включая детские игровые зоны.

Новые ФАПы появятся в населённых пунктах Андреапольского, Западнодвинского, Зубцовского, Краснохолмского, Кимрского, Лихославльского, Оленинского, Сандовского, Сонковского, Спировского, Старицкого муниципальных округов, Вышневолоцкого и Нелидовского городских округов, Бежецкого и Торопецкого районов.

5 модульных врачебных амбулаторий начнут свою работу в деревне Аввакумово и селе Бурашево Калининского района, в селе Ильинское Кимрского муниципального округа, поселках Изоплит Конаковского района и Южный Нелидовского городского округа.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.