< >

В Тверской области установили специальные кагаты для новогодних елок

В Тверской области установили специальные кагаты для новогодних елок
В Твери, Кимрах, Осташкове и Конаково установили специальные кагаты. В них жители региона могут выбросить живые ели и сосны, которые отслужили свою «новогоднюю службу».

На большинстве из контейнеров написано, что они предназначены исключительно для хвойных новогодних деревьев.

ООО «ТСАХ» поделились адресами, куда можно сдать только живые елки и сосны:

- г. Тверь, ул. Волынская, д. 65 (площадка «Мегабак»);
- г Тверь, ул. Головинский вал (рядом с д. 7);
- г. Тверь, ул. Транспортная (напротив д. 4).

- г. Осташков, ул. Загородная, д. 2.

- г. Кимры, ул. Орджоникидзе, д. 80.

- г. Конаково, ул. Первомайская, д. 94 (рядом с «Экопунктом».

«Если у вас нет возможности отвезти елки в указанные места накопления, складируйте их в ближайшие отсеки для КГО», - отметили в «Тверьспецавтохозяйство».

В прошлом году жителям Тверской области рассказывали, как подготовить праздничное дерево к правильной утилизации, если в населенном пункте нет специализированной площадки для сдачи елей и сосен. 

Фото: ТСАХ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.