< >

В Тверской области усовершенствуют работу центра горячей линии «122»

В Тверской области усовершенствуют работу центра горячей линии «122»
В Тверском регионе будет усовершенствована работа Центра единой диспетчерской службы «122». Такое поручение дал губернатор Игорь Руденя.

«Здравствуйте, оператор 54, чем могу помочь»?

Эти заветные слова на том конце провода рад слышать каждый, кому нужна помощь. Операторы выслушают, запишут к специалистам и, если нужно, то поддержат, не зависимо от времени суток. Работа ответственная и напряженная. В среднем за одну смену на номер 122 поступает более тысячи звонков.

В красных зонах, кабинетах вакцинации, поликлиниках уже третий год наравне с врачами со стажем работают и студенты-медики. Виктор Черепанов учится на пятом курсе педиатрического факультета ТГМУ. В свободное от учебы время подрабатывает медбратом на линейной бригаде станции скорой медицинской помощи, а с недавнего времени Виктор теперь еще и диспетчер.



«Сейчас очень непростое время и студенты должны помочь практическому здравоохранению в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это закаляет характер, помогает в будущей профессии», - отметил Виктор Черепанов, студент 5-го курса педиатрического факультета ТГМУ.

В Верхневолжье работа линии на номере 122 ведется круглосуточно. Звонки принимают 38 специалистов. При необходимости штат диспетчеров может быть увеличен. Оборудованы дополнительные рабочие места. В 2021 году в ситуационно-аналитический центр Тверской области поступило более 333 тысяч обращений. С начала этого года операторы уже приняли более 10 тысяч звонков.

«Наш центр занимается записью в ЦАПЫ, амбулаторной помощью пациентам, дает населению консультации по вопросам вакцинации, записывает непосредственно на вакцинацию, записывает в ФАПы, ЦАПы. В дальнейшем мы планируем развиваться, это будет одна большая регистратура», - отметил Александр Некрасов, заведующий ситуационно-аналитическим центром «122».

Ситуационно-аналитический центр посетил и глава региона. Игорь Руденя провел совещание с руководством регионального Минздрава и дал ряд поручений. Одно из которых - совершенствовать организацию работы службы «122».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.