< >

В Тверской области укрепят материально-техническую базу 154 учебных заведений

В Тверской области укрепят материально-техническую базу 154 учебных заведений
В Тверской области расширен перечень учреждений образования, материально-техническую базу которых планируется укрепить в текущем году. В результате дополнительного конкурсного отбора определены ещё 18 образовательных организаций, где проведут ремонтные работы. В общей сложности в 2024 году обновят 154 учебных заведения – 82 детских сада и 72 школы. Вопрос рассмотрен на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

«Мы должны воспитывать с детских лет ребёнка в понимании, что мы заботимся о нём, чтобы он впоследствии заботился о государстве, в котором он родился и где растёт, – в Российской Федерации», – подчеркнул Игорь Руденя.

Глава региона акцентировал: руководителям муниципалитетов необходимо держать на контроле вопрос ремонта учреждений образования.

В этом году дополнительно отремонтируют 17 детсадов Верхневолжья. Капитальный ремонт кровель запланирован в детских садах №39 и №160 города Твери, №5 в Рамешковском округе. Комплексно обновят здания, помещения, инженерные сети детсадов №1 посёлка Новозавидовский Конаковского округа, №№ 1, 9, 24 в Кимрском округе, детского сада №9 в Бежецком округе.

Комплексная безопасность будет обеспечена в детсадах №№ 3, 4, 5, 6, 7, а также Кесемском и Чамеровском детских садах в Весьегонском округе. Капитально отремонтируют санитарно-технические узлы, заменят освещение и обустроят прилегающую территорию в детсаду №2 в Зубцовском округе. В нормативное состояние территорию при дошкольном учреждении приведут также в детском саду №3 в Старицком округе.

Что касается укрепления материально-технической базы общеобразовательных организаций, дополнительно будет обновлена школа №6 Вышневолоцкого округа, где предусмотрен капремонт кровли.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.