< >

В Тверской области учредили новый региональный конкурс

В Тверской области учредили новый региональный конкурс
В Тверской области утвержден новый региональный конкурс – «Лучшее предприятие Верхневолжья в социально-трудовой сфере». Решение принято на заседании Правительства Тверской области, которое 6 сентября провел Губернатор Игорь Руденя.

Конкурс будет способствовать росту социальной ответственности бизнеса, улучшению условий труда, повышению уровня трудовой занятости подростков в свободное от учёбы время.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, повышение уровня культуры производства наряду с социальной ответственностью работодателей и созданием новых рабочих мест являются важными направлениями развития предприятий.

Ранее в регионе в течение 15 лет проводился Областной ежегодный конкурс на звание «Лучшее предприятие Верхневолжья по охране труда». Теперь он будет трансформирован, а его задачи расширены. Конкурс будет направлен на пропаганду социально-ответственного поведения работодателей, повышение заинтересованности в организации временной трудовой занятости подростков и распространение опыта безопасной организации труда.       

Конкурс будет включать в себя три новых номинации – «Лучший работодатель Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков», «Лучший муниципалитет Верхневолжья – организатор трудовой занятости подростков» и «Лучший коллективный договор». Помимо этого, в рамках конкурса определят лучшее предприятие в области охраны труда в производственной и непроизводственной сферах, а также лучшего специалиста по охране труда.

Победителей конкурса будут определять в четвертом квартале каждого года.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.