< >

В Тверской области учителя сдают ЕГЭ

В Тверской области учителя сдают ЕГЭ
Впервые Тверская область принимает участие в таком масштабном образовательном проекте, в его рамках изучается уровень предметной подготовки преподавателей, методические компетенции и умение оценивать ответы и решения обучающихся в соответствии со стандартизированными критериями.

Исследование компетенций учителей физики, химии, биологии, географии, ОБЖ, физической культуры, предметной области «Искусство», технологии, иностранного языка, руководителей образовательных организаций проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Сегодня квалификационные работы писали физики и географы Твери, Калининского, Конаковского и Старицкого районов. Исследование проводится с учетом международного и отечественного опыта оценки и развития профессиональных компетенций учителей.

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, главная цель проводимого исследования - содействовать повышению качества подготовки педагогов российских школ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.