< >

В Тверской области участились случаи выпадения детей из окон

В Тверской области участились случаи выпадения детей из окон
Сегодня в Твери из окна второго этажа выпал ребенок. Все обстоятельства дела сейчас выясняются.

По предварительной версии, малолетняя девочка играла в комнате, залезла на комод, который стоял вплотную к окну, не удержалась на ногах и рухнула через подоконник на улицу. Мама в это время была на кухне.

Ребёнок остался жив. С травмами пострадавшую доставили в больницу. К сожалению, это уже не первый случай на территории Тверской области. С начала лета ни одна неделя не обходится без сообщения об очередном выпавшем ребёнке. Буквально в понедельник с высоты упал 4-летний мальчик. Малыш увидел маму, идущую к подъезду и шагнул в проем. К счастью, женщине удалось поймать ребенка, который все равно пострадал.



Но страдают и погибают не только малолетние - это последствия падения 13-летнего подростка из окна 16-го этажа. ЧП произошло в Твери. По понятным причинам, шансов выжить не было. По факту подобных происшествий есть и статистика: чаще всего из окон выпадают дети от двух до четырех лет. В 30% случаев это происходит на глазах у родителей, в 70% - в течение первых 15 минут после того, как малыш остался без присмотра.

Правоохранители предупреждают: ставьте фиксаторы на окна в квартирах, где проживают дети. Помните, что даже самая крепкая москинтая сетка - не преграда для ребенка. Оградить семью от трагедии просто - нужно соблюдать минимальные меры предосторожности. Жизнь и здоровье детей - в руках их родителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.