< >

В Тверской области убрали опасное дерево после «Прямой линии с президентом»

В Тверской области убрали опасное дерево после «Прямой линии с президентом»
1 июля волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей распилили и подготовили к вывозу дерево, которое ранее по просьбе жителей Бологовского района спилили из-за опасности его падения. Аварийное дерево стало одной из проблем, с которой граждане обратились к Президенту России Владимиру Путину на Прямой линии 30 июня.

В эфире было отмечено, что ряд проблем, которые волнуют жителей, очень часто решаются на местах до того, как соответствующее распоряжение будет дано главой государства. Именно так случилось и в Верхневолжье.

Жители Боголовского района обратились к Президенту с просьбой спилить у дома 2 по улице Совхозная в районном центре дерево, которое, по их словам, могло упасть на жилые дома.

К работе подключились волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В Тверкой области убрали опасное дело после прямой линии президента

«Мы не смогли остаться в стороне, обратились в администрацию района и совместными усилиями старое дерево было спилено. Оно действительно могло представлять угрозу», – рассказал руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Тверской области Андрей Кудашов.

Тверское региональное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей было организовано в Верхневолжье 20 лет назад. Оно осуществляет совместную деятельность с Главным управлением МЧС России по Тверской области и региональным ГИМС. Отделение оказывает помощь в организации безопасности массовых мероприятий, ликвидации последствий стихийных бедствий, патруле лесов во время пожароопасных периодов, поисковой работе. Кроме того, сотрудники отделения занимаются профилактической работой с населением региона, в том числе со школьниками, по вопросам безопасности жизнедеятельности.

На данный момент во Всероссийском студенческом корпусе спасателей в Тверской области числится порядка 40 человек от 18 до 25 лет.

Напомним, 24 июня губернатор Игорь Руденя, выступая с ежегодным отчетом в областном парламенте, отметил, что в Тверской области, в 2020-м году количество молодых людей, зарегистрированных в системе «Добровольцы России», увеличилось на 70% по сравнению с 2019-м годом. Глава региона сделал акцент на деятельности волонтеров штаба «Мы Вместе», во многом благодаря работе которых во время пандемии коронавируса организовано обеспечение продуктами и лекарствами людей старшего возраста, многодетных семей. В 2020-м году было исполнено порядка 40 тысяч таких заявок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.