< >

В Тверской области у бизнесменов нашли около 8 тысяч пачек контрафактных сигарет на 851 тысячу рублей

В Тверской области у бизнесменов нашли около 8 тысяч пачек контрафактных сигарет на 851 тысячу рублей
За продажу этих немаркированных табачных изделий злоумышленники могли получить 851 тысячу рублей.

В Вышневолоцком районе сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД во время проверки торговой точки обнаружили 7 878 пачек контрафактной табачной продукции у двух предпринимателей.

В ходе расследования правоохранители выяснили, что 45-летний и 43-летний бизнесмены приобретали контрафакт для перепродажи в своем магазине. Все сигареты не имеют маркировок со специальными марками. Общая стоимость нелегального табака составила около 851 тысячи рублей.

В Тверской области у бизнесменов нашли около 8 тысяч пачек контрафактных сигарет на 851 тысячу рублей

На данный момент на злоумышленников 1976 и 1978 года рождения защитники правопорядка возбудили уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ. За подобное преступление мужчинам грозит, как минимум, крупный штраф, а, как максимум, лишение свободы до шести лет.

Правоохранительные органы ведут поиски поставщика нелегальной продукции в Тверском регионе.

В конце июля, 30 числа, в Верхневолжье у предпринимателя обнаружили более 10 тысяч пачек незаконной табачной продукции, которую оценили в 1 168 000 рублей. 55-летнему фигуранту грозит то же наказание, что и жителю Вышневолоцкого района.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.