< >

В Тверской области у 47 тысяч человек есть оружие

В Тверской области у 47 тысяч человек есть оружие
По официальным данным регионального управления Росгвардии, в Тверской области зарегистрировано более 47 тысяч владельцев гражданского оружия.

Сейчас в рамках профилактического мероприятия росгвардейцы совместно с полицейскими проверяют владельцев гражданского оружия. Из 760 человек у 19 уже выявили нарушения, в основном они касаются просроченных разрешений. По всем фактам составлены административные протоколы. Оружие, хранившееся с нарушением законодательства, изъяли.

Жителям Тверской области напоминают о необходимости регулярно сверять даты со сроками, указанными в регистрационных документах, соблюдения правил оборота гражданского оружия, в том числе безопасного обращения с ним в период охоты.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.