< >

В Тверской области творчески подошли к выборам

В Тверской области творчески подошли к выборам
В Тверской области продолжается второй день голосования. На многих избирательных участках выборы проходят в праздничной атмосфере с музыкой, танцами, воздушными шарами и фотозонами. А в УИК №829 в поселке Красное Знамя Спировского района одна из участниц голосования сегодня отметила День рождения!

Ксению Кузнецову поздравили члены избирательной комиссии, пожелав, чтобы все ее добрые мечты и желания воплотились в жизнь. Девушке вручили букет гладиолусов и шоколадку.

- Я рада, что мой День рождения в этом году совпал с таким важным событием, как выборы. Было очень приятно получить поздравления прямо на избирательном участке. Спасибо! – поделилась впечатлениями именинница.

Атмосфера праздника сегодня царит и на избирательном участке № 767 в поселке Сандово. Участники голосования могут не только исполнить здесь свой гражданский долг, но и сделать на память красивое фото в специально оборудованной красочной фотозоне.

А сандовчане, пришедшие голосовать в УИК № 768, могут заодно насладиться искусством: у входа на участок развернута выставка картин учащихся Детской школы искусств.

Выставка картин в сандовской УИК №768

В Тверской области 18 сентября – второй день трехдневного голосования. Как отмечают голосующие, такая процедура очень удобна. У жителей региона есть возможность построить свои личные планы таким образом, чтобы успеть справиться с домашними делами и проголосовать за свое будущее без спешки, с хорошим настроением. Для этого на избирательных участках области создана праздничная атмосфера, люди приходят на них семьями.

Такие большие выборы, когда мы избираем Губернатора Тверской области, депутатов Государственной Думы РФ и регионального Законодательного Собрания седьмого созыва проходят в регионе один раз в пять лет. Именно поэтому так важно прийти на участки и проголосовать – от этого зависит наша жизнь на ближайшую пятилетку.
В выборах принимают участие представители различных политических партий, на выборах в Госдуму в избирательном бюллетене их 14, на выборах в Законодательное собрание региона – восемь.

По итогам первого дня на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проголосовало 13,87% избирателей, на выборах Губернатора Тверской области и депутатов Законодательного Собрания Тверской области электоральная активность избирателей также превысила 13,5%.

По информации областного избиркома, первый день голосования 17 сентября прошел в штатном режиме. За ходом выборов на территории Тверской области следили свыше 1600 наблюдателей от кандидатов и политических партий, общественных наблюдателей. В центре общественного наблюдения велась прямая трансляция с 446 избирательных участков и 45 территориальных избирательных комиссий.

На всех участках соблюдаются меры противоэпидемиологической безопасности. Ведется бесконтактная термометрия. Каждый избирательный участок обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты как для членов избирательных комиссий, так и для участников выборов.

Дистанционное электронное голосование на выборах 17, 18 и 19 сентября в Тверской области не применяется.

В этом году на избирательных участках используют беспрецедентную систему видеонаблюдения. Средства видеонаблюдения работают в беспрерывном трехдневном режиме – это уникальная выборная мировая практика. В Твери также создан Центр общественного видеонаблюдения. В режиме реального времени здесь консолидируется информация о ходе голосования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.