< >

Цыганка под предлогом снятия «порчи» выманила у жительницы Тверской области 250 тысяч рублей

Цыганка под предлогом снятия «порчи» выманила у жительницы Тверской области 250 тысяч рублей
Местная жительница приходила к аферистке более 20 раз, чтобы снять «порчу».

Все началось несколько лет назад, в 2017 году. 35-летняя жительница Торжка познакомилась с уличной торговкой на Тверецкой набережной города, где поделилась с незнакомкой своими бедами и болезнями. И та недолго думая рассказала ей байку о некой порче, которая наложена на бедную женщину, и за несколько сеансов пообещала вернуть ее к прежней жизни.

Потерпевшая стала приходить к ней и за каждый сеанс отдавала по 10 тысяч рублей. За три года цыганка провела 25 обрядов, все это время обманывая доверчивую новоторку. И в итоге женщина лишилась 250 тысяч рублей и поняла.

Местная жительница обратилась к правоохранителям, которые нашли 32-летнюю цыганку и доставили ее в отделение, где злоумышленница во всем призналась.

На правонарушительницу возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». На данный момент следователи проверяют фигурантку на причастность к аналогичным преступлениям.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.