< >

В Тверской области трудовые коллективы сдали нормативы ГТО

В Тверской области трудовые коллективы сдали нормативы ГТО
Фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов и организаций прошёл в Конакове. Он собрал рекордное количество команд-участников.

Конаковский район по итогам 2018 года находится на втором месте по количеству сдающих нормативы, уступает только Твери. Материал подготовлен при содействии наших коллег телевидения «Конаковская волна».

Отжимались, проверяли свою гибкость, прыгали в длину и качали пресс сотни жителей города и района. Для Конакова фестиваль «ГТО» среди трудовых коллективов, общественных организаций и клубов стал уже традиционным – проходит третий год, каждый раз собирая всё больше команд.

«В этом году у нас 12 команд. Это максимальное количество, которое мы принимали на данном мероприятии. Показывает то, что людям это интересно и люди идут зарабатывать свои знаки отличия», - рассказала Наталья Муравьёва, руководитель муниципального центра тестирования ГТО в Конаковском районе.



Обладателей золотых знаков отличия становится все больше. Среди них сразу три депутата городского совета. На достигнутом представители власти не останавливаются.

На фестивале трудовых коллективов депутаты представили команду ледового дворца, также среди участников судебные приставы, конаковские медики, культработники села Селихово, энергетики Конаковской ГРЭС, работники спортивных клубов, команда администрации Конаковского района. Приехали на фестиваль и гости из Московской области, сотрудники Министерства внутренних дел.

«У нас давно здесь дружественные отношения, нам здесь очень нравится. Дружественная атмосфера», - рассказал Максим Полицын, сотрудник ГУ МВД России по Московской области.

Организаторы фестиваля наградили всех участников памятными призами и определили победителей. Абсолютным лидером стал спортивный клуб «Импульс», на втором месте - Конаковская ГРЭС. В тройке лучших клуб любителей бега «Марафонец».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.