< >

В Тверской области трое мужчин получали страховки за поддельные ДТП

В Тверской области трое мужчин получали страховки за поддельные ДТП
Жители региона инсценировали аварии, оформляли документы и обращались в страховые компании. Об этом сообщает региональное МВД.

Сотрудники полиции выявили мошенников в сфере автострахования. Трое подозреваемых в возрасте от 30 до 51 года, подстраивали ДТП и крали деньги у компаний по автострахованию. К преступлению они привлекли своих знакомых – владельцев автомобилей.

У мужчин были хорошие знания в данной сфере, поэтому они без труда оформляли документы после подставных аварий в Твери и Калининском районе. Затем правонарушители обращались в страховые компании, которые выплачивали им деньги. Ущерб, по предварительным данным, составил более 230 тысяч рублей.

Несмотря на то, что злоумышленники во всем признались, следователи возбудили на них уголовное дело по статье «Мошенничество в сфере страхования». Фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.