< >

В Тверской области трехлетний мальчик выпал из окна

В Тверской области трехлетний мальчик выпал из окна
Следственный комитет начал проверку по факту падения трехлетнего ребенка из окна квартиры в Кимрах 18 января.

Трагедия была близка, однако худшего исхода удалось избежать. На улице Кольцова мальчик 2018 года рождения выпал из окна квартиры с первого этажа. С ссадинами ребенка доставили в больницу.

«Следователем СК и сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - прокомментировали в ведомстве. 

Специалисты не рекомендуют ставить мебель близко к окнам, чтобы у ребенка не было возможности залезть на подоконник. Естественно нельзя и рассматривать как защиту от падения москитную сетку – она не выдержит, если ребенок упрется на нее. 

На окна необходимо устанавливать специальные фиксаторы, не позволяющие ребенку самостоятельно открыть окно. Если на окнах все же нет специального оборудования, то родители могут демонтировать ручки с окон в детской и других комнатах и использовать их лишь при необходимости. 

Соблюдение этих правил позволит обезопасить ребенка от несчастного случая. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.