< >

В Тверской области торговец контрафактной обувью пытался подкупить полицейского

В Тверской области торговец контрафактной обувью пытался подкупить полицейского
Правоохранитель от денег отказался, а предприниматель получил условный срок и штраф.

В городе Старица индивидуальный предприниматель, находясь в своем магазине обуви, положил сотруднику полиции в карман куртки 50 тысяч рублей, чтобы не быть привлеченным к ответственности за продажу контрафактного товара. Страж порядка деньги не взял. 

В отношении торговца было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ.

В областной прокуратуре сообщают, что суд признал предпринимателя виновным и назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере пятикратной суммы взятки - 250 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.