< >

В Тверской области торговали некачественным сливочным маслом и молоком

В Тверской области торговали некачественным сливочным маслом и молоком
Управлением Россельхознадзора по Тверской области была проведена проверка в торговых точках Твери, Вышнего Волочка и Осташкова.

Сотрудниками Управления были взяты пробы молочной продукции. Отбор проводился в рамках государственного задания на 2019 год.

По результатам лабораторных исследований установлено, что сладко-сливочном масле, проба которого была взята в Твери, выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки, а также фальсификация жировой фазы масла и масляной пасты из коровьего молока жирами немолочного происхождения.

В отобранной в Вышнем Волочке пробе продукции сладко-сливочного масла было выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки, а в молоке из Осташкова и Вышнего Волочка - присутствие растительных масел и жиров на растительной основе.

Все факты являются нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством РФ.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.