< >

В Тверской области тестирование на COVID-19 ведется в круглосуточном режиме

В Тверской области тестирование на COVID-19 ведется  в круглосуточном режиме
Исследования выполняются на базе Центра гигиены и эпидемиологии регионального Роспотребнадзора, центра имени Аваева, медико-санитарной части № 141 в Удомле. Всего этими лабораториями региона на коронавирус уже проверено порядка 6000 тестов.

«С 26-го марта в центре имени Аваева в Твери проводится тестирование на предмет новой коронавирусной инфекции. Исследованию подлежат пробы лиц, вернувшихся из-за рубежа и медицинских работников, которые имеют риск инфицирования».

Проверять состояние здоровье медиков это поручение губернатора Игоря Рудени. Ведь медицинские работники находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией. То есть каждый желающий пройти тест на ковид 19 в центре не сможет. Лаборатория отвечает всем современным требованиям - оснащена необходимым оборудованием и качественными тест-системами.



«На сегодняшний день зарегистрировано девять тест-систем для диагностики коронавирусной инфекции. Мы работаем на зарегистрированной, на самой первой, которая появилась, мы их получаем по линии Роспотребнадзора, поэтому все эти системы хорошего качества, имеют все регистрационные удостоверения», - отметил Владислав Дубенский, заместитель главного врача по медчасти Центра имени В.П. Аваева.

За сутки в лаборатории Центра имени Аваева на новую коронавирусную инфекцию тестируется до трехсот проб. Исследование длится порядка пяти-шести часов. Специалисты работают здесь в три смены круглосуточно. В случае сомнительных результатов тесты отправляются на повторную диагностику в лабораторию регионального Роспотребнадзора. Там же в Центре гигиены и эпидемиологии проверяются пробы пациентов, которые обращаются в медучреждения области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.