< >

В Тверской области температурные показатели бьют рекордные отметки

В Тверской области температурные показатели бьют рекордные отметки
Дневная температура в регионе выше нормы на 10 градусов. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни она поднимется еще на несколько градусов.
 
В воскресенье, 20 июня, воздух прогрелся до +31,6, это выше средних многолетних значений на 7,8 градуса. Данный показатель побил температурный рекорд в +31,1 градус за 1997 год. 

И возможно, что на этой неделе установится не один подобный рекорд. Так как уже сегодня, 21 июня, в Верхневолжье столбики термометров показывают +31,8. По прогнозам синоптиков, это не окончательная на понедельник отметка, и предположительно температура поднимется до +33. А в последующие дни воздух прогреется до +36 градусов. 

МЧС региона также предупреждает, что с 22 июня по 25 июня из-за жаркой погоды в отдельных районах Тверской области сохранится высокая пожарная опасность.

Аномальная погода с легким южным ветром продержится до субботы. В выходные дни температура спадет до +28-30 градусов. А также на территории региона пройдут кратковременные дожди.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.