< >

В Тверской области таксист не позволил мошенникам обмануть пенсионерку

В Тверской области таксист не позволил мошенникам обмануть пенсионерку
Водитель такси из Тверской области помог пенсионерке не попасться в лапы мошенников. Историей мужчина поделился в социальных сетях.

Сергей получил заказ от фирмы такси и отправился до точки вызова. Во время поездки ему позвонил молодой человек и попросил подняться к бабушке в квартиру, чтобы она передала ему деньги. Водитель должен был положить их себе на карту и перевести «внуку».

«Первое подозрение возникло, когда он мне сказал, что квартира находится в четвёртом подъезде. Войдя в подъезд, я не увидел там квартиры с таким номером. Позвонил ему, он объяснил, что она просто перепутала подъезд», - отметил Сергей.

Водитель отправился в другой подъезд, где его уже ожидала женщина. Он поинтересовался, куда она собирается передать деньги. Пенсионерка рассказала, что внук «что-то там поломал» и в деле якобы замешан Следственный комитет. Мужчина засомневался и решил все проверить.

Таксист позвонил по номеру молодого человека – и тот представился сыном, когда стоящая рядом бабушка утверждала, что он – внук. Мужчина пригрозил полицией и «сын-внук» положил трубку.

Пока Сергей объяснял женщине, что это были мошенники, которые намеревались украсть деньги, она плакала – это были ее последние деньги, отложенные на похороны.

«В этот момент ей дважды позвонили на телефон, трубку поднимал я, в телефоне была тишина, сразу же клали трубку. Я предупредил её, чтобы она не брала трубку и никому не открывала дверь. Прошу всех, у кого есть пожилые родственники, близкие люди, предупредить их, чтобы не разговаривали с посторонними людьми. Сегодня я помог сберечь бабуле её деньги, а что будет завтра», - подытожил Сергей.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.