< >

В Тверской области существенно подорожали капуста, морковь и картофель

В Тверской области существенно подорожали капуста, морковь и картофель
Об изменении цен на продукты в Верхневолжье сообщил Тверьстат.

Позицию лидера по росту цен за собой оставляет капуста (+9,24%), следом цены выросли на морковь, она стала на 8,11% дороже и на картофель, к цене которого прибавилось 5,58%.

В пределах 1,5-2 процентов цены увеличились на рис, гречку, вермишель и вареную колбасу. 1 процент прибавился к стоимости подсолнечного масла, соли и лука.

Чай же, наоборот, подешевел аж на 4,33%, следом цена упала на яблоки (-3,7%), колбасу полукопченую и варено-копченую (-3%), шоколадные конфеты (-2,54%), печенье и карамель (по -2,33% каждый), макароны (-2%). 

Творог, сливочное масло и сметана подешевели в пределах двух процентов. А лидером по снижению цен снова стали яйца -8 процентов от стоимости.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.