< >

В Тверской области супруги, прожившие в браке не менее 30 лет, смогут стать «Золотой семьей»

В Тверской области супруги, прожившие в браке не менее 30 лет, смогут стать «Золотой семьей»
В Верхневолжье уточнены критерии отбора победителей номинации «Золотая семья» в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Вопрос рассмотрен на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Теперь на эту номинацию смогут заявляться супруги, которые прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет (ранее было – не менее 50 лет) и являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления связей между поколениями семьи, гражданственности и патриотизма.

Конкурс «Семья года» направлен на популяризацию ответственного родительства, многодетных семей, традиционных семейных ценностей.

 «Президент Владимир Путин подчеркнул, что крепкая семья – это основа и будущее нашей России. Быть родителем – это призвание. Воспитывая своих детей, тверские семьи растят будущее Отечества», – считает Игорь Руденя.

В этом году участие в региональном этапе конкурса «Семья года» принимают 52 семьи. Конкурсных номинаций традиционно пять – это «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».

Победители будут определены членами жюри до 30 апреля. Их имена назовут во время торжественного мероприятия, посвященного Международному дню семьи.

Все семьи-победители регионального этапа конкурса получат по 100 тыс. рублей. Лидеры продолжат участие на общероссийском этапе, который состоится в конце года. Истории лучших семей войдут в почетную книгу «Семья года. Россия. 2023 год».

На протяжении нескольких лет представители Тверской области становятся лучшими на Всероссийском конкурсе. В 2017 году в номинации «Сельская семья» победителем была признана семья Боруленковых из Нелидово, в 2018 году в номинации «Золотая семья России» – семья Пажетновых из Торопецкого района, в 2019 году в номинации «Многодетная семья» – семья Молчановых из Твери.

В 2020 году представители Тверской области стали победителями сразу в двух номинациях – семья Акимкиных из Калининского района стала лучшей в номинации «Многодетная семья» и семья Киричук из Вышнего Волочка в номинации «Семья – хранитель традиций». В 2021 году среди лучших молодых семей была выделена семья Снежковых из Лихославля, а в 2022 году победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья Васильевых из Твери.

Всероссийский конкурс «Семья года» проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством труда и социальной защиты РФ.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.