< >

В Тверской области суд восстановил на работе лучшего по профессии работника

В Тверской области суд восстановил на работе лучшего по профессии работника
По мнению мужчины, его уволили из-за неприязненного отношения руководства.

Местный житель подал иск о восстановлении на работе на АО «Ритм» ТПТА в Кашинский межрайонный суд.

В нем сообщается, что мужчина долгое время работал в компании и никогда не имел пререканий на работе. Однако в августе его уволили за появлении на работе в пьяном состоянии по пп. «б» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Однако истец утверждает, что причина увольнения не в этом, а в том, что его руководство с пренебрежением относится к нему и поэтому инсценировало увольнение.

Судья рассмотрел заявление и учел все положительные качества мужчины, который долгое время проработал на предприятии и неоднократно получал звание «Лучший по профессии». К тому же ответчик не предоставил суду достоверных доказательств, которые подтверждали бы совершение работником дисциплинарного проступка.

В итоге суд признал увольнение незаконным и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Работника восстановили в должности, а с работодателя взыскали компенсацию морального вреда в 15 000 рублей. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.