< >

В Тверской области суд прекратил работу сайтов с незаконными сертификатами о вакцинации

В Тверской области суд прекратил работу сайтов с незаконными сертификатами о вакцинации
Несколько подобных сайтов обнаружила прокуратура Торжокского района.

Прокурором была выявлена незаконная продажа сертификатов о вакцинации, которая находилась в свободном доступе для всех жителей региона. В своем иске в суд он указал, чтобы данные ресурсы их владельцы обязаны закрыть по причине нарушения закона РФ в распространении поддельных сертификатов.

Ознакомившись с иском сотрудника прокуратуры, Торжокский межрайонный суд запретил работу всех обнаруженных сайтов. 

Вскоре данным решением должен заняться Роскомнадзор, который, согласно постановлению судьи, внесет адреса всех обнаруженных ресурсов в отведенный для них реестр запрещенных сайтов.  

Недавно прокуратура выявила и закрыла несколько сайтов, на которых торговали нелегальным огнестрельным оружием.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.