< >

В Тверской области строитель-мошенник обманул женщину: взял деньги и исчез

В Тверской области строитель-мошенник обманул женщину: взял деньги и исчез
Строитель взял у хозяйки дома предоплату в размере 180 тысяч рублей якобы для закупки материалов и сбежал.

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 67-летняя жительница деревни Калиново Калининского района. Выяснилось, что пенсионерка воспользовалась услугой строителя-частника, которого нашла по объявлению. Женщина подписала с ним договор и отдала предоплату. Когда стройка началась, злоумышленник попросил еще денег в размере 180 тысяч рублей якобы для закупки материалов. Получив их, мастер несколько раз откладывал строительство, после чего пропал и не выходил на связь.

Полицейские вычислили предполагаемого мошенника, им оказался 44-летний житель Калининского района. Мужчина сознался в содеянном. По информации оперативников, подозреваемый причастен не менее чем к пяти аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.