< >

В Тверской области столетие отмечает ветеран войны Вера Кузнецова

В Тверской области столетие отмечает ветеран войны Вера Кузнецова
17 августа исполнилось 100 лет участнице Великой Отечественной войны Вере Иезикильевне Кузнецовой. С юбилейной датой жительницу поселка Фирово поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«Героически пройдя через испытания Великой Отечественной войны, Вы сохранили оптимизм и бодрость духа. Ваше несгибаемое поколение –пример настоящего патриотизма, сплоченности и трудолюбия. Спасибо Вам за ратный и мирный труд на благо Отечества», – сказано в поздравлении от имени Игоря Рудени.

С 1941 по 1948 году Вера Иезикильевна состояла на службе в Министерстве государственной безопасности СССР. Затем она переехала в Тверскую область, где работала статистом в Фировском Райкоме, бухгалтером в потребсоюзе, заведующей детским садом, заместителем председателя президиума Фировского районного совета ВООП.       

Вера Иезикильевна награждена медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и «Ветеран труда».

Ветеран воспитала 3 детей, у Веры Иезикильевны 4 внуков и 6 правнуков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.