< >

В Тверской области стартуют всероссийские проверочные работы

В Тверской области стартуют всероссийские проверочные работы
В апреле 2019 года Тверская область присоединится к проведению всероссийских проверочных работ (ВПР) — самой массовой оценочной процедуры в системе образования. Участие в ней примут более 40 тысяч школьников региона — учеников 4, 5, 6, 7 и 11 классов из 467 школ.

Ребята напишут контрольные работы по разным предметам: 4 класс - русский язык, математика, окружающий мир; 5 класс - русский язык, математика, история, биология; 6 класс - русский язык, математика, география, обществознание, история, биология; 7 класс - русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история; 11 класс - иностранный язык, география, химия, физика, история, биология.

Проведение проверочных работ позволяет учителям своевременно выявлять проблемы в школьном образовании и работать над их устранением.

Первые проверочные работы пройдут 2 апреля — контрольные по иностранным языкам в 7 классе и по истории – в 11-м. Все работы ученики пишут в своих школах. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.

ВПР имеют единую систему построения вариантов и единые подходы в формулировке заданий, следуют мировым образовательным трендам, содержат много практикоориентированных заданий.

Задания ВПР для обучающихся 4, 5 и 6 классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. ВПР для обучающихся 11-х классов учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, которые не выбирают данные предметы на ЕГЭ. В связи с этим, в задания будут включены наиболее значимые элементы по каждому учебному предмету, важные для общего развития выпускника. В том числе это знания по истории нашей страны, о здоровом и безопасном образе жизни, о природных процессах и явлениях.

С начала проведения ВПР в 2015 году российские школьники написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году ВПР проводили более 40,5 тысяч школ из всех регионов России, участие в них приняли почти 5 миллионов школьников. В 2019 году всего будет около 7 миллионов участников.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.