< >

В Тверской области стартуют предновогодние программы и мероприятия

В Тверской области стартуют предновогодние программы и мероприятия
В декабре в Тверской области пройдут предновогодние мероприятия и программы, в том числе в филиалах Тверского государственного объединенного музея. Жителей Верхневолжья приглашают на мастер-классы, выставки, интерактивные программы.

В Музее тверского быта 8 декабря стартует серия мастер-классов – по росписи новогодних пряников и по точечной росписи «Подарок для ёлочки».

15 декабря можно будет нарисовать новогоднюю открытку на воде в технике Эбру. Также запланировано занятие по рисованию шерстью.

В Детском музейном центре 14 декабря ждут участников мастер-класса в технике верховой набойки «Хлопушка-сюрпризница», 28 декабря – на мастер-класс в технике декупаж «Новогодний подсвечник». В декабре в центре также откроется выставка авторских бумажных кукол Марии Бохан «Путешествие в старинную сказку».

В Твери при наступлении благоприятных погодных условий начнут заливать катки в Городском саду и парке Победы. В парке Тьмака будет установлена деревянная горка и проложена лыжня.

Продолжается подготовка к проведению Рождественской ярмарки. Традиционно она пройдёт на улице Трёхсвятской. Там разместят 24 украшенных деревянных домика, где жители и гости Твери смогут купить сувениры, изделия ремесленников ручной работы. В этом году планируется расширить гастрономическую зону ярмарки, организовать больше дегустаций. Также посетителей ждёт развлекательная программа.

Ярмарка будет работать с 14 декабря по 7 января.

Фото: Софья Хомякова
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.