< >

В Тверской области стартуют отборочные этапы фестиваля патриотической песни «Отечество»

В Тверской области стартуют отборочные этапы фестиваля патриотической песни «Отечество»
22 октября в 12.00 в Калязине пройдет первый отборочный тур масштабного проекта Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка» - XIII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

2020 год внес свои организационные поправки в формат проведения патриотического проекта. Оргкомитетом фестиваля принято решение о приеме и отборе конкурсных заявок в онлайн и оффлайн – форматах. Каждый желающий сможет выбрать не только территорию зонального прослушивания (Калязин – 22 октября, Торжок – 12 ноября, Бежецк – 26 ноября или Тверь – 3 декабря), но и очную или заочную форму участия.

В этом году географию военно-патриотической и солдатской песни на калязинской земле представят более 30 юных талантов из Кесовогорского, Кашинского, Кимрского и Калязинского районов Верхневолжья в возрасте от 6 до 17 лет в номинациях «солисты», «авторы – исполнители», «дуэты» и «вокальные ансамбли». Причем, все конкурсанты будут удостоены Диплома участника Фестиваля.

По итогам четырех отборочных туров - лучшие 25 номеров, а также 5 дополнительных - по результатам зрительского «народного» голосования в группе ВКонтакте Тверского областного Дворца культуры «Пролетарка», войдут в число победителей XIII Областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

По старой и доброй традиции, завершится мероприятие Гала-концертом, который пройдет в Большом концертном зале Дворца культуры «Пролетарка» 12 декабря, в канун Дня освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.