< >

В Тверской области стартовало предварительное голосование «Единой России»

В Тверской области стартовало предварительное голосование «Единой России»
Участки предварительного голосования открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. Жители региона определяют, кто станет кандидатами «Единой России» в депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного собрания Тверской области на выборах 19 сентября 2021 года.

Многие приходят к самому открытию участков, чтобы показать свою гражданскую активность. Приходят утром и семьи, пожилые граждане - те, для кого данная процедура - неотъемлемая часть общественной жизни.

«Сегодня я проголосовал на своем избирательном участке. Голосование идет полным ходом. Считаю, что голосовать необходимо, ведь это касается нашего района, округа, в котором мы живем.У избирателей обязательно с собой должен быть паспорт. Проголосовать жители нашего района смогут как за кандидатов в Государственную Думу, так и в Законодательное собрание Тверской области», - сказал Андрей Гусев, глава Сонковского района.

Также утром в голосовании приняла участие глава Вышневолоцкого муниципального округа Наталья Рощина.

«Предварительное голосование проходит по максимально открытой и легитимной модели. Это значит, что на участках могут голосовать все жители, обладающие активным избирательным правом. Это подтверждает важнейшие принципы выборов: открытость, легитимность, конкурентность», - отметила Наталья Рощина.

Программа каждого кандидата по-своему уникальна, но, как отмечают сами кандидаты, главной целью каждого из них является улучшение качества жизни жителей.

Особое внимание на участках уделяется соблюдению санитарных норм в рамках противодействия коронавирусной инфекции.

После завершения в 20:00 очного голосования, начнется подсчёт голосов, к которым добавятся голоса из системы электронного предварительного голосования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.