< >

В Тверской области стартовали командно-штабные учения по гражданской обороне

В Тверской области стартовали командно-штабные учения по гражданской обороне
Главной темой учений станет организация и проведение мероприятий по гражданской обороне в условиях опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, об этом сообщили в ГУ МЧС России по Тверской области.

Целью учений является проверка готовности сил и средств в области гражданской обороны и защиты населения, а также совершенствование навыков по гражданской обороне в условиях угрозы проведения диверсий и применении средств поражения и по объектам энергетики, жизнеобеспечения населения и ключевым объектам экономики. 

Командно-штабные учения пройдут в два этапа. Сегодня в ходе первого этапа учений отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава и работников органов, осуществляющих управление РСЧС и гражданской обороной. 

«В ходе первого этапа командно-штабных учений по гражданской обороне на территории Тверской области все учебные вопросы отработаны в полном объеме, главной задачей которых является защита населения и территории Тверской области, достижение высокой слаженности в работе органов управления, сил гражданской обороны, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивого функционирования объектов при ЧС»,  - отметило руководство Главного управления МЧС России по Тверской области. 

В рамках второго этапа в каждом муниципальном образовании в соответствии с полученными вводными пройдут практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах, объектах социальной сферы и жизнеобеспечения населения.

Фото: ГУ МЧС России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.