< >

В Тверской области стартовала ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Тверской области стартовала ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
В Тверской области стартовала всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которая в этом году проводится впервые. Ключевая задача мероприятия - объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций. Для участников это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу.

На начало ярмарки о своем участии заявило 71 региональное предприятие в сферах АПК, ОПК, IT и промышленности. Более 1,6 тысячи вакансий предложено жителям региона.

Трудоустройство коренных жителей Верхневолжья на местные предприятия обозначено Губернатором Игорем Руденей в числе региональных приоритетов.

14 апреля региональный этап ярмарки организован одновременно на 34 площадках практически в каждом муниципалитете. Соискателям представлены наиболее привлекательные вакансии, возможности переобучения и консультации экспертов по вопросам труда и занятости.

15 апреля в 28 муниципалитетах независимые эксперты помогут молодежи наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства в Верхневолжье.

Планируется, что мероприятие смогут посетить около 2 тысяч жителей Тверской области.

Сейчас в региональной базе насчитывается 16 тыс. вакансий, почти треть из них в производственной деятельности. Ярмарка трудоустройства – это возможность быстро узнать информацию о предложениях предприятий, пройти отбор.

Также на ярмарке будут проводиться мастер-классы и тренинги по различным темам, связанным с трудоустройством и карьерным ростом. Например, для молодежи проведут профпробы в политехническом колледже и цифровое ГТО в Тверском колледже им. А. Коняева.

Программа мероприятия опубликована на отдельной странице портала  «Работа России».

Мероприятие организовано при участии Главного управления по труду и занятости населения Тверской области, региональных Министерств образования, промышленности, сельского хозяйства, цифрового развития.

Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на 23 июня.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.