< >

В Тверской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022»

В Тверской области стартовала оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022»
В Тверской области стартовала операция «Нелегал-2022». Её основными целями являются выявление и пресечение каналов незаконной миграции, фактов фиктивной регистрации и массовой постановки на миграционный учёт, нарушений сроков пребывания иностранцев на территории России, осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности без разрешительных документов, а также других правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Усиленное внимание сотрудники полиции уделяют выявлению юридических и физических лиц, оказывающие незаконные посреднические услуги иностранным гражданам в миграционной сфере, а также причастных к экстремистской либо террористической деятельности.

Оперативно-профилактическая операция «Нелегал-2022» продлится до 4 июля 2022 года.

Тверские полицейские напоминают, что о нелегальных мигрантах, «резиновых квартирах», любых нарушениях миграционного законодательства можно сообщить по телефону «112».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.