< >

В Тверской области стартовала неделя иммунизации

В Тверской области стартовала неделя иммунизации
В Тверской области продолжается неделя иммунизации. Она призвана привлечь внимание к необходимости применения вакцин для защиты от болезней.

Положительный настрой мамы и ребёнка – это главный секрет, чтобы из прививочного кабинета выйти без слёз. Двухлетняя Виктория победила все свои страхи и может прощаться с процедурной медсестрой до следующей прививки.

В поликлиниках продолжается и вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Елизавета Еремеева делает уже второй компонент «Спутника М». Тринадцатилетнюю школьницу вдохновил пример мамы.



По национальному календарю предусмотрены обязательные профилактические прививки от 12 инфекционных заболеваний. За графиком вакцинации каждого ребёнка следят в детских садах и школах. Самостоятельно можно обратиться в детскую поликлинику по месту жительства. Антипрививочники тоже есть. И задача таких информационных кампаний – это обратить внимание, что такая позиция не всегда верна и полезна.

Александр Раздорский отметил, что все вакцины, как отечественные, так и импортные - в наличии. Перебоев в поставках не ожидается.


Вконтакте
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.