< >

В Тверской области стартовала акция «Флаг победы»

В Тверской области стартовала акция «Флаг победы»
Один из главных центров торжеств в этом году - город воинской славы Ржев. Там стартовала акция «Флаг победы».

Второй по значимости в Тверской области, но небольшой по российским меркам город Ржев. Именно здесь велись кровопролитнейшие бои. Спустя десятилетия историки признали, что ржевская битва сопоставима со Сталинградской. И именно здесь победа на Ржевской земле во многом определила исход Великой Отечественной войны.

Ржев стал символом силы и духа, победившего в Великой Отечественной войне советского народа. По самым скромным официальным подсчетам более миллиона солдат и офицеров отдали свои жизни за Победу здесь. Обелиски и мемориалы в памятные дни, особенно 9-ого мая утопают в цветах. 75-летие Великой Победы стало особенной датой. А в условиях сложной эпидемиологической ситуации от всех жителей Тверской области к подножию обелиска героям войны и к стеле город воинской славы возложил цветы губернатор Игорь Руденя. Затем глава региона дал старт акции «Флаг Победы».



«Сама идея замечательная. Представляете мы со Ржева передаем эту частичку святой земли, мы передаем в каждый уголок Тверской области», - отметил Евгений Павлов, президент региональной общественной организации Тверской джип-клуб «Лебедушка».

Вместе - на центральной площади Ржева 42 автомобиля по количеству муниципалитетов и одновременно - врозь, в салонах своих машин как требует безопасность. Флаги Победы передадут на вечное хранение в музее в каждом из муниципальных образований в память 75-ой годовщине Великой Победы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.