< >

В Тверской области стартовал третий день голосования на президентских выборах

В Тверской области стартовал третий день голосования на президентских выборах
17 марта третий, заключительный день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Сегодня на территории Верхневолжья в 8.00 открылись все избирательные участки, они будут работать до 20.00.

15 марта на избирательном участке в Твери проголосовали губернатор Игорь Руденя и депутат Государственной Думы РФ Владимир Васильев.

«Чтобы наше государство было крепким, надежным, чтобы развивалась экономика и создавались рабочие места, каждый из нас должен прийти на выборы. Поддержать Родину, чтобы мы были вместе и трудились на благо страны», – обратился к жителям Тверской области Игорь Руденя.

«От выбора, который мы сделаем сейчас, зависит будущее нашего города и всей нашей Родины. Надо обязательно прийти на избирательный участок, выразить свое мнение и отдать голос тем, кому доверяешь», – отметил ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Твери и Тверской области Иван Евгеньевич Кладкевич, который 16 марта проголосовал на дому – таким образом могут поучаствовать в выборах граждане, имеющие на то уважительные причины.

В Тверской области возможность реализовать свое избирательное право также предоставлена жителям отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено.

В тверском регионе за ходом голосования следят 3338 наблюдателей – международные, общественные, а также от кандидатов.

В Верхневолжье также работает Центр общественного видеонаблюдения (ЦОН), созданный на базе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тверской области. Главные задачи Центра – обеспечение независимого наблюдения за ходом голосования на выборах Президента РФ, открытости и гласности процесса, предотвращение нарушений избирательного законодательства.

В выборах задействован добровольческий корпус. Более 2500 волонтеров проекта «Выборы доступны всем» оказывают помощь землякам с ограниченными возможностями здоровья, которые приходят на избирательные участки.

Впервые голосующим избирателям вручаются подарки. В общей сложности на избирательных участках Верхневолжья впервые проголосовать могут 29 160 молодых избирателей.

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.