< >

В Тверской области стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

В Тверской области стартовал региональный этап конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
В Тверской области стартовал очередной региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводится с 2010 года. Его основная цель – привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную корпоративную политику, достижения по работе с персоналом и улучшению условий и охраны труда, формированию здорового образа жизни.

Прием документов на участие в региональном этапе конкурса осуществляет Главное управление по труду и занятости населения Тверской области до 5 октября 2019 года. Документы формируются в электронном кабинете по ссылке http://soc.rosmintrud.ru. Все информационные материалы по конкурсу размещены на сайте Министерства труда и социальной защиты РФ. Ответы на вопросы можно получить по телефону (4822) 49-46-57.

«Обеспечение комфортных условий на производствах, создание современных рабочих мест – в числе приоритетов областного Правительства», - подчеркивает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На сегодняшний день в Тверской области, по информации Главного управления по труду и занятости, наиболее востребованными являются специалисты инженерно-технического профиля, медики, рабочие, представители строительных специальностей, водители, воспитатели, учителя и тренеры, специалисты сферы обслуживания. 

Служба занятости занимается расширением возможностей для трудоустройства граждан. Организовано профобучение: в этом году образование уже начали получать более 700 безработных граждан. Свой профессиональный уровень также повышают свыше 100 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. 

Кроме того, в 2019 году в Тверской области более 480 граждан предпенсионного возраста пройдут профессиональное обучение в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». На эти цели из федерального и областного бюджета планируется направить порядка 33 млн рублей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.