< >

В Тверской области стартовал III Форум сельской молодёжи ЦФО

В Тверской области стартовал III Форум сельской молодёжи ЦФО
В Тверской области проходит III Форум сельской молодёжи Центрального Федерального Округа. 

Основная тема 2018 года — развитие агротуризма. Участниками мероприятия стали молодые специалисты из регионов ЦФО и муниципальных образований Тверской области, представители общественных, коммерческих и муниципальных структур, чья деятельность направлена на развитие туризма в сельской местности.

Форум организован Правительством Тверской области при участии региональной Ассоциации туризма и Тверской государственной сельскохозяйственной академии.

«Мы стремимся создавать для нового поколения условия для развития, получения востребованных знаний, активного участия в решении вопросов региональной повестки. Внимание к интересам и потребностям молодого поколения – это ключевое условие развития нашей страны. Именно молодежь создает будущее России и ее регионов, определяет предстоящие успехи в экономике и социальной сфере», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

В рамках форума состоится посещение музея Иосифа Гурко в посёлке Сахарово, возложение цветов к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, а также поездка на экоферму «Березино». Гости мероприятия посетят Тверской Императорский дворец.

22 ноября запланировано пленарное заседание III Форума сельской молодёжи. Главными темами обсуждения станут: государственная поддержка агропромышленного комплекса, устойчивое развитие сельских территорий, в том числе посредством агротуризма, рациональное использование сельхозземель, грантовая поддержка инициатив молодёжи в сельской местности.

В рамках форума запланированы образовательные площадки, выездные форсайт-сессии, презентация проектов и инициатив «Российского союза сельской молодёжи», регионов Центрального федерального округа и фермерских хозяйств Тверской области.

Форум сельской молодёжи является площадкой для обмена опытом, презентации успешных практик и инновационных форматов работы от регионов ЦФО и Тверской области. В прошлом году событие объединило на площадке Мирновской средней школы им. А.А. Воскресенского около 150 участников из 15 регионов. Форум был посвящен реализации молодежных инициатив в сфере развития системы образования и здравоохранения в сельской местности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.