< >

В Тверской области стартовал фестиваль «Музыкальные вечера на Селигере»

В Тверской области стартовал фестиваль «Музыкальные вечера на Селигере»
В понедельник, 25 июня, в городе Осташков начался XXXI Международный фестиваль искусств «Музыкальные вечера на Селигере», он будет проходить до 5 июля.

Гостей события ожидают шедевры зарубежной и отечественной музыкальной культуры в исполнении всемирно известных музыкантов и молодой талантливой молодежи.

На фестивале пройдут творческие встречи молодых дарований тверского края с известными артистами, деятелями культуры. В этом году ведущими мастер-классов станут лауреат премий «Триумф» и «Золотой нотный стан» Ксения Башмет, заслуженный артист РФ, пианист, дирижёр, аранжировщик, композитор и педагог Сергей Жилин, заслуженный артист России Владимир Иоченков, педагог Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Наталья Морозова, лауреат международных конкурсов, солистка Большого театра, доцент кафедры сольного пения Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елена Околышева.

Новинкой этого года станет «Вечер классической музыки» с лауреатами международных конкурсов и премий Ксенией Башмет (фортепиано), Дмитрием Булгаковым (гобой), участником телешоу «Голос» Георгием Юфа (виолончель), концерт заслуженного артиста РФ Сергея Жилина

По словам губернатора Игоря Рудени, проведение фестиваля важно не только для культурной и музыкальной жизни, но и развития туризма. Ежегодно это событие притягивает сотни ценителей классической музыки из разных регионов страны и зарубежья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.