< >

В Тверской области стартовал досрочный этап ЕГЭ

В Тверской области стартовал досрочный этап ЕГЭ
Сегодня в стране прошел Единый госэкзамен. Это досрочный этап для выпускников прошлых лет. В Тверской области ЕГЭ сдавали на базе педагогического колледжа.

С собой только паспорт и черная ручка. Контроль строгий - если поймают со шпаргалкой или телефоном - разговор короткий.



Если на пункте у вас что-то обнаружится, с экзамена вы будете удалены, в том году до сдачи экзамена не допускаетесь, на вас накладывается административная ответственность.

Всё что нужно для написания ЕГЭ - в голове. Для активной работы мозга - шоколадка. Её тоже можно приносить с собой в аудиторию. Этот четырехчасовой экзамен для Анастасии - попытка номер два. Выпускница прошлого года в своих силах уверена на все 100.

«Я сдаю литературу, я её сдавала в прошлом году. Сдала на 94 балла, в этот раз пришла на 100 сдавать», - рассказала Анастасия Бурцева.

Литература, химия, география - эти предметы сдают в первый день досрочного этапа ЕГЭ. В Тверской области их решил написать 21 человек. Госэкзамены по обязательным русскому и математике пройдут 24 и 28 марта. Все - на базе Тверского педагогического колледжа.

«Наш колледж является региональной площадкой для проведения этого экзамена и такое мероприятие у нас проводится не впервые. Задействованы преподаватели. Они являются организаторами в аудитории, организаторами вне аудитории, также мы привлекаем к работе на ЕГЭ наших студентов», - отметила Татьяна Синицкая, руководитель ППЭ.

Экзамен для выпускников прошлых лет проводится отдельно впервые после двухлетнего перерыва. В пандемию всех досрочников пришлось перенести на основной этап. В этом году вновь всё по привычному плану. Нынешние 11-классники приступят к сдаче ЕГЭ только через два месяца 26 мая. Начнут тоже с географии, литературы и химии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.