< >

В Тверской области станет больше заправок для электромобилей

В Тверской области станет больше заправок для электромобилей
В Тверской области будут развивать сеть заправок для электрокаров. Решение об этом принято на заседании регионального правительства.

На своем электрокаре Алексей Костюченков ездил всю зиму. И может сравнить с привычным авто. Тридцатиградусный мороз электромобилю не страшен. Есть автономный подогрев. В этом случае батареи быстрее разряжаются и дольше заряжаются. Все отражается на сенсорном экране.

«Сейчас у меня зарядки на двести восемьдесят километров».



Полной зарядки вполне хватает, чтобы добраться до Москвы и обратно. До Питера придется заезжать на электрозаправку. Но сейчас на М-10 они есть на крупных АЗС. При необходимости можно найти быструю зарядку, то есть в пределах часа. Даже обычная розетка с переходником позволит пополнить запас электричества. Обычно Алексей так и делает, но иногда заезжает и на электрозаправки в городе.

На Смоленском переулке находится одна из уже действующих заправок для электромобилей.

Одно из главных преимуществ электромобилей по сравнению с обычными авто – существенная разница в расходах на электричество и на бензин, свидетельствуют владельцы.

Правительством Тверской области принят пакет документов, направленных на увеличение комплексов для зарядки электромобилей.

Компаниям, инвестирующим в строительство зарядных станций в регионе, предусмотрено возмещение расходов в объеме 60% от суммы на закупку оборудования. На технологическое присоединение зарядной инфраструктуры компенсируют 30%.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.