< >

В Тверской области стало меньше преступлений с участием иностранцев

В Тверской области стало меньше преступлений с участием иностранцев
За 2018 год в Тверской области на 20% снизилось количество преступлений с участием иностранных граждан, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Такие данные были озвучены на заседании региональной антинаркотической комиссии, которую по поручению Губернатора Игоря Рудени 26 марта провел начальник Управления МВД России по Тверской области Владимир Андреев.

Во многом улучшить ситуацию удалось благодаря системному подходу в наведении порядка в сфере миграции и ужесточению миграционной политики на территории Верхневолжья.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, комплексная работа по противодействию нелегальной миграции, проводимая в регионе, должна быть эффективной и приносить результаты.

В 2016 году по инициативе главы региона в Тверской области была сокращена квота на использование трудовой силы мигрантов, а также увеличена стоимость патента.

В 2019 году стоимость патента для трудовых мигрантов в Верхневолжье составляет 5327 рублей – на 133 рубля больше, чем в 2018-м. Сейчас это самая высокая в России пошлина на оформление документа. Кроме того, в Тверской области введён запрет на использование труда мигрантов по 32 видам деятельности.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.