< >

В Тверской области стали меньше пить за рулем

В Тверской области стали меньше пить за рулем
В Тверской области нетрезвых водителей стало меньше. Госавтоинспекция подвела предварительные итоги с начала года.

Действительно, статистика пьяной аварийности тема для региона достаточно актуальная и острая. Однако число ДТП с участием пьяных стало меньше. Причина в регулярных рейдах «Контроль трезвости». Плюс, к борьбе с нетрезвыми водителями борются и сами автомобилисты. Звонить и сообщать о том, что кто-то выпил и сел за руль, стали чаще.



«Вот на основании этого анализа мы выезжаем точечно и отрабатываем точечные места. Поэтому, например, вчера мы съездили в поселок Молоково, где у нас за прошедший месяц произошло два ДТП с участием пьяных водителей, при этом до этого момента таких ДТП там не было, то есть сразу среагировали. Сразу приехал туда экипаж и в дневное время в рабочий день в поселке Молоково выявлен водитель, который находился в состоянии опьянения», - рассказал Денис Черных, начальник УГИБДД УМВД России по Тверской области.

Сократилось и число аварий с участием детей. Правда, больше 40% всё еще приходится на Тверь. Ни один ребенок не погиб.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.