< >

В Тверской области стали известны результаты первого «Краеведческого диктанта»

В Тверской области стали известны результаты первого «Краеведческого диктанта»
Первый «Краеведческий диктант» прошел в конце ноября, его организацией занимались библиотека имени Горького совместно с Отделением Российского исторического общества в Твери и «Тверским областным краеведческим обществом».

В культурно-просветительской акции приняли участие 89 человек, из которых 85% - учащиеся школ, студенты колледжей и вузов Твери, а также работающая молодёжь.

В основу 20-ти тестовых заданий для диктанта легло издание «Тверские памятные даты на 2019 год». Вопросы касались юбилейных дат в театральном искусстве, библиотечном деле, промышленности, музыкальной жизни региона и других знаковых событий области и страны. По итогам лишь 42% смогли правильно ответить на 11 и более вопросов: двое справились с 19 заданиями.

Награждение победителей памятными подарками и дипломами состоится в феврале 2020 года в рамках «XXVI Недели тверской книги».

Итоги, а также вопросы из «Краеведческого диктанта», можно узнать здесь - tverlib.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.